Расширенный
поиск

Открытый архив » Фонды » Фонд Г.И. Марчука » Коллекции фонда Г.И. Марчука » Директор Вычислительного центра СО АН СССР » Письмо из Французской ассоциации документалистов и специализированных библиотекарей (ADBS)

Письмо из Французской ассоциации документалистов и специализированных библиотекарей (ADBS)

Дата: 1969-10-09
Описание документа: Автор благодарит за теплый прием, оказанный специалистам по научной информации во время их визита в Академгородок. Посылает копию страницы из газеты Le Monde от 28–29 сентября 1969 года, в заметке которой упоминается этот визит.
 

Ma 881_068

Ma 881_069

Ma 881_070

Ma 881_071

Ma 881_072
Текст документа:

Уважаемый профессор! После возвращения нашей группы во Францию я хотел бы поблагодарить Вас за теплый прием, оказанный специалистам по научной информации во время их визита в Академгородок. Наша миссия была разделена на две части, и я лично посетил Киев, а не Новосибирск. Надеюсь, мне удастся посетить Академгородок в следующем году. Как организатор поездки ADBS/ANRT в СССР, я выражаю Вам свою самую теплую благодарность. Мисс Боннишон, ответственная за отчет о сибирской миссии, сказала мне, что наши участники многому научились во время интервью, которое вы им любезно предоставили. Теория информации, несомненно, будет радикально развиваться, и мы с большим интересом следим за вашей работой. Я только что узнал, что вы читаете лекции в ИРИА в Роккенкуре. Я воспользуюсь этой возможностью, чтобы посетить вашу лекцию в следующий четверг, 16 октября, вместе с некоторыми из тех, кто побывал в Академгородке, и буду очень благодарен, если вы уделите нам несколько минут своего времени. Примите, профессор, выражение моего глубочайшего уважения.

Авторы документа: Французская ассоциация документалистов и специализированных библиотекарей (ADBS)
Адресаты документа: Марчук Гурий Иванович
Геоинформация: Париж (Paris), Франция
Источник поступления: Марчук Александр Гурьевич
Документ входит в коллекции: Директор Вычислительного центра СО АН СССР