Докладная запискаГКНТ совместно с Государственными комитетами СССР докладывает Совету Министров СССР о важности и необходимости приглашения для организации и функционирования Байкальского международного центра экологических исследований зарубежных и международных организаций. Приложен проект Распоряжения СМ СССР.
Исх. организация
1989-11-89
Рабочая записка АН СССРО выделении средств на комплексные исследования Байкала по экологической программе. Приложена записка директора Лимнологического института М.А. Грачёва и ориентировочная расшифровка расходов, связанных с этими исследованиями в 1990 году.
Письмо с приложениемАвтор посылает А.А. Ляпунову материалы, касающиеся секции математического моделирования, а также ответы на письма о программе "Человек и биосфера".
ПисьмоА.А. Ляпунову высылают информационный бюллетень о работе Школы по математическому моделированию сложных биологических систем, прошедшей в марте этого года. Приглашают Алексея Андреевича принять участие в следующей такой Школе.
Исх. организация
1983-06-10
Постановление Президиума СО АН СССР"О предложениях СО АН СССР по рациональному использованию и охране природных ресурсов озера Байкал и его бассейна". Приложено сопроводительное письмо в ГКНТ.
Вх. организация
1972-09-11
Письмо с приложениемАвтор высылает краткое содержание писем, касающихся математического моделирования в программе "Человек и биосфера".
Исх. организация
1988-08-18
Докладная запискаГКНТ поддерживает предложение СО АН СССР и считает целесообразным создание Байкальского международного центра экологических исследований.
Постановление ГКНТ № 207Об утверждении Положения о проведении конкурса на разработку концепции (технологии) создания экологически чистых электростанций на твёрдом топливе.
Письмо из ГКНТКомитет согласен с предложением СО АН СССР о возложении на Научно-информационный центр по молекулярной спектроскопии статуса общесоюзного и просит предоставить проект плана изданий этого центра на 1974 год.
Письмо в ГКНТМ.А. Лаврентьев сообщает о создании Научно-информационного центра по молекулярной спектроскопии в Новосибирском институте органической химии СО АН СССР и просит рассмотреть вопрос о предоставлении этому центру статуса общесоюзного.
ТелеграммаСообщается дата и время заседания, на котором должен быть заслушан доклад А.А. Ляпунова.
Исх. организация
1972-05
ПисьмоГКНТ посылает А.А. Ляпунову материалы по программе ЮНЕСКО "Человек и биосфера" и просит ознакомить с ними всех заинтересованных лиц и прислать свои предложения.
ПисьмоГ.И. Марчук считает интересным предложение по организации групп для подготовки КПНТП (Комплексная программа научно-технического прогресса) и предлагает подготовить соответствующий документ.